Logo Autocontrol
Entrar
<%@ Page Language="vb" autoeventwireup="false" Inherits="AutocontrolWeb.Form_Contacta" %>
Contacta

Para el correcto funcionamiento de esta página, en Internet Explorer 8, debe activarse la compatibilidad pulsando el icono que se encuentra en la barra de direcciones.

PLANO DE SITUACIÓN


Ver mapa más grande

METRO: Avenida de América. BUS: L29 y 52.

CONTACTA

Asociación para la Autorregulación de la Comunicación Comercial

C/ Príncipe de Vergara 109, planta 5ª
28002 – Madrid
Teléfono General: 91 309 66 37 - Fax: 91.402.98.24 // 91.401.50.80
autocontrol@autocontrol.es

enviar borrar

*Este formulario no es para realizar reclamaciones ni subscribirse al boletín, para tales fines deben dirigirse a los apartados correspondientes.

DIRECTORIO



Muchas gracias, en breve nos pondremos en contacto con usted.



DEPARTAMENTO
PERSONA     DATOS DE CONTACTO E-MAIL
Recepción

Alma Goytre

alma.goytre@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.301)

Presidencia

Almudena Román

Directora General de ING Bank

presidencia@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Dirección General

José Domingo Gómez Castallo

jose.domingo@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Subdirección General

Charo Fernando Magarzo

charo.fernando@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Dirección Técnica

Leticia Ruiz de Ojeda (Directora)

María Fontán (Subdirectora)

leticia.ruizojeda@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

maria.fontan@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Adjunta a Dirección General

Laura Casado Domech

laura.casado@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Secretaría Técnica del Jurado

Anxo Tato Plaza (Secretario General Técnico de AUTOCONTROL)

copyadvice@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.218)

Departamento de Atención al Socio y Desarrollo Corporativo

Fernando García Alcaide (Director)

Elena Mesa (Subdirectora)

Teresa Higueras Sánchez

Cristina García

 

fernando.garcia@autocontrol.es
91 309 66 37(ext.303)

elena.mesa@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.250)

teresa.higueras@autocontrol.es

cristina.garcia@autocontrol.es

Departamento de Desarrollo Digital

 


María Belén Viyella

 

Nuria Lucas

digital@autocontrol.es

 

belen.viyella@autocontrol.es
91 309 66 37(ext.252)


nuria.lucas@autocontrol.es
91 309 66 37(ext.248)

 

Departamento de Comunicación

 

Pilar Romero (Directora)

 

Marina Gordillo Medrano

 

comunicacion@autocontrol.es

pilar.romero@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.240)

marina.gordillo@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.306)

Asesoría Jurídica

Solicitud de Copy Advice®

Patricia Zabala (Directora)

Araceli Müller (Adjunta a la Dirección de la Asesoría Jurídica)

María Meseguer (Adjunta a la Dirección de la Asesoría Jurídica)

Elena Lazcano (Jefe de Equipo)

Emilie Lesrel (Jefe de Equipo)

Juan Antonio Arribas (Jefe de Equipo)

Luis Beneyto (Jefe de Equipo)

Patricia Hernando (Jefe de Equipo)

Silvia García-Patos (Jefe de Equipo)

Teresa Revuelta (Jefe de Equipo)

Vanessa Sánchez (Jefe de Equipo)

Patricia Díaz-Rubio (Jefe de área de publicidad financiera)

Ana Artajo

Ana Bourkaib

Ana Molla

Ana Osoro

Aranzazu Santiago

Augusto Rodríguez

Beatriz Ruiz

Carlos Nieto

Carlota Casamayor

Carolina Eyzaguirre

Consuelo Martínez

Cristina Álvarez

Cristina Briones

Daniel Fustillos

Daniel Mata

Hugo Barahona

Iñigo Álvarez

Javier Domínguez

Javier Vara

Jimena Suárez

Jorge Aguila

Marta Gambra

Mario Fernández

Mª de los Ángeles Calvo

Mª. Cristina Ozalla

Mª. Eugenia Ugarte

Mª. Eugenia Vázquez

Mª. José Padilla

Raquél Gutiérrez

Valeria Valverde

 

copyadvice@autocontrol.es
91 309 66 37

Secretaría del Jurado y Copy Advice®

José Manuel Martín (Responsable)

Héctor Fernández

MaryLucy Robaina

María Gloria López

Miguel Ángel Pérez

Saida María Morales  

Sergio Prats

 

copyadvice@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.218)

Gerente (Nuevas Tecnologías y RR.HH.)

Luis F. Calvarro

luis.calvarro@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.308)

Nuevas Tecnologías

Luis Paino (Responsable)


Alan Vallejo

 

Alejandro Moreno

 

Víctor Prieto

 

luis.paino@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.262)

alan.vallejo@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.247)

alejandro.moreno@autocontrol.es
91 309 66 37(ext.253)

victor.prieto@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.245)

RR.HH.

Cristal Cornide

cristal.cornide@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.256)

Administración

Adela Ordoño

administracion@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)